Seite wählen

Unser Verlag

Die Medien AG – achtsame Publizistik ist ein kleiner Verlag, der seit November 2021 besteht und zwei Wochenzeitschriften mit grosser Tradition verlegt: den 1920 gegründeten Sonntag und das 1925 als Leben und Glauben entstandene Heft, das heutige Magazin für ein besseres Lebensklima Doppelpunkt.

Unsere Zeitschriften

Brechen Sie auf!

Zu neuen Ufern mit unseren Produkten, die Ihnen mit einer umsichtigen Auswahl und einer achtsamen Publizistik mit Lesegenuss neue Welten erschliessen.

Staunen Sie!

Die Magie des Lebens ist reicher als sie auf den ersten Blick erscheint. Wir vermitteln Ihnen den Reichtum des Lebens, damit das Leben in Ihrem Alltag besser gelingt.

Erkenne Sie!

Die grossen Zusammenhänge zeigen sich oft im Kleinen. Nehmen Sie durch unsere Produkte Anteil an einer faszinierenden Welt in einem beständigen Wandel.

Werben Sie!

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf. Gerne besprechen wir mit Ihnen die effektivsten und effizientesten Werbemöglichkeiten.

DAS TEAM

Die zwei Wochenzeitschriften haben die gewaltigen Umbrüche der vergangenen Jahrzehnte nachvollzogen und sich zu Magazinen entwickelt mit vertieften Erklärungsoptionen zur massgebenden Vielfältigkeit des heutigen Lebens. Ein engagiertes und erfahrenes Team realisiert die Zeitschriften in Baden-Dättwil.

Anton Ladner

Geschäftsführender Redaktionsleiter
Tel. 056 203 22 05
anton.ladner@diemedienag.ch

Mathona Rubi Infante

Leiterin Marketing und Verlagsservice
Tel. 056 203 22 09
mathona.infante@diemedienag.ch

John Micelli

Stellvertretender Chefredaktor
Tel. 056 203 22 06
john.micelli@diemedienag.ch

Larissa Hauger

Art-Direktorin
Tel. 056 203 22 10
larissa.hauger@diemedienag.ch

Alexandra Neumann

Grafikerin
Tel. 056 203 22 12
alexandra.neumann@diemedienag.ch

Felix Wally

Grafiker
Tel. 056 203 22 11
felix.wally@diemedienag.ch

Flavia Müller

Redaktorin
Tel. 056 203 22 07
flavia.mueller@diemedienag.ch

Felix Ruppen

Informatik Ing. Fh
Tel. 056 203 22 00
felix.ruppen@diemedienag.ch

Florencia Figueroa

Redaktorin
Tel. 079 740 71 01
florencia.figueroa@diemedienag.ch

Bea Bühler

Kundenberaterin
Tel. 056 203 22 16
bea.buehler@diemedienag.ch

Isabella Orteca

Kundenberaterin
Tel. 056 203 22 15
isabella.orteca@diemedienag.ch

Claudia Ita

Beraterin Anzeigenverkauf
Tel. 056 203 22 14
claudia.ita@diemedienag.ch

Die Medien AG | Achtsame Publizistik

Die Medien AG

Täfernstrasse 3

5405 Dättwil

Impressum

Adresse:
Die Medien AG
– achtsame Publizistik
Täfernstrasse 3
CH-5405 Baden-Dättwil

Telefon 056 203 22 00
kundendienst@diemedienag.ch
www.diemedienag.ch

UDI CHE-252.694.600
Handelsregisteramt Aargau

Geschäftsführer:
Anton Ladner

Bankverbindung:
UBS, Baden,
IBAN CH13 0023 2232 1365 0001 L

AGBs und Datenschutz hier zum Download

© 2022, Die Medien AG, Baden